首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新回复

[投诉]   缺失的行道树

荥泽大道两边的法桐长得非常好,可是在东方盛典小区楼下的那一段的行道树一棵也没有,请相关部门给补种上。
  • 发布人:上同
  • 时间:05-04
  • 评论:
  • 归属部门:[园林中心] 已回复

[投诉]   生活用水问题

我市近日水压问题怎么了?五一放假三天,我家住六楼,怎么二天都没水呢?周六周末也是如此。殇啊!!盛夏来临,用水量将大增,洗刷做饭洗澡各方面都要水,没水就断了老百姓的生命线啊。以前见有反映水压问题,自来水公...
  • 发布人:市民
  • 时间:05-04
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 已回复

[投诉]   大海寺门口的红绿灯

大海寺门口的红绿灯太低了,做在轿车里面根本看不到红绿灯,前面大车把红绿灯都挡住了。路口交通很乱。
  • 发布人:李健
  • 时间:05-04
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复

[表扬]   我们的好公交司机

最近,老是有人在议论一个话题;我们的公交车司机真有好人呀。他们是在议论2路的一个公交车司机。大家说,2路车一个公交车司机,对群众总是笑脸相迎,向来没有见过对哪个乘客发过脾气,特别是对老年人倍加呵护,对于...
  • 发布人:宋
  • 时间:05-03
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 已回复

[咨询]   希望开通到环翠峪和孤柏渡旅游公...

环翠峪和孤柏渡要加强宣传,景区官方网站要维护好,主页要排版好,学学人家方特,绿博园!最主要的荥阳政府要和郑州商量商量能不能从郑州开通去景区的公交,如果实在不行,荥阳自己开通去景区的公交,在中原路和郑上...
  • 发布人:荥阳人
  • 时间:05-01
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 已回复
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)