首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   请明确告知收费项目,依据

高村乡吴村安装天然气,收取每户3000元钱,请问收入的这些钱是什么钱,依据是什么,是不是乱收费?为什么收费后不开具发票,是不是有问题?
  • 发布人:老王
  • 时间:04-01
  • 评论:
  • 归属部门:[高村乡] 已回复

[投诉]   荥阳市纱嫂环卫绿化管理服务有限...

案发人是我的爷爷,2020年环卫处将咱们荥阳市的环卫绿化等工作交付给了荥阳市纱嫂环卫绿化管理服务有限公司,期间我爷爷工作一直很好,但是当荥阳市纱嫂环卫绿化管理服务有限公司接管之后,将工作量增加了好几倍,工...
  • 发布人:李先生
  • 时间:04-01
  • 评论:
  • 归属部门:[人社局] 已回复

[建议]   夜间21点至早上8点在万山路南段进...

夜间21点至早上8点在万山路南段进行蹲点侦查荥阳市人民政府、荥阳市生态环境保护委员会:多年来荥阳市乔楼镇生态环境敏感区域(乔楼镇初级中学校园及操场周边区域)存在明显的污染气体排放行为,企业生产经营者违法排...
  • 发布人:改作风
  • 时间:04-01
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   永泰花园暖气问题,老旧小区改造...

演武路永泰花园小区2019年小区就申请暖气安装,2020年至今老旧小区改造也未将暖气统一纳入改造,请问,在大部分居民提议安装暖气的情况下,为什么不能纳入统一施工?存在问题:1、按照业主申请,暖气初装费100多每平...
  • 发布人:张伟
  • 时间:03-31
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[咨询]   站南路西延

站南路西延工程原计划2019年9月份通车,目前该工程还远未完工且工地无人施工。通过了解,说是本工程是PPP项目,2020年,原承建单位中国三冶不准备接着投资,正和市政府商讨缩包事项。到现在一年又过去了,通车仍遥...
  • 发布人:热心群众
  • 时间:03-31
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 已回复
6556 条记录 5/1312 页 上一页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)