首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   吴村地款什么时候给啊?

高村乡吴村土地流转的钱已经两年没有给了,马上又该给第三年的了,什么时候给啊?老百姓没有土地,也没有地款,已经没法生活了,要把人逼死吗?政府管管吧!!!
  • 发布人:高先生
  • 时间:04-06
  • 评论:
  • 归属部门:[高村乡] 受理中

[投诉]   植物园东门小吃摊

植物园东门马路对面小吃摊泛滥,占用非机动车道做生意,严重影响交通,请城管局严厉打击这种行为。
  • 发布人:哈哈哈
  • 时间:04-06
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[投诉]   站南路西延

站南路西延工程原计划2019年9月份通车,目前该工程还远未完工且工地无人施工。通过了解,说是本工程是PPP项目,2020年,原承建单位中国三冶不准备接着投资,正和市政府商讨缩包事项。到现在一年又过去了,通车仍遥...
  • 发布人:热心群众
  • 时间:04-06
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 已回复

[投诉]   夜晚摩托炸街扰民

您好,本人是德润华庭小区业主,很长一段时间,一到晚上10点以后,小区北边的文博路上都会有人骑着改装了排气的摩托炸街,家中孩子经常会被刺耳的声音吓哭,希望有关部门能够加大巡查力度,早日还居民一个安静的生活...
  • 发布人:五星
  • 时间:04-05
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复

[咨询]   荥阳龙港路小学门口安全问题植物...

龙岗路小学正门,南门投入使用,可是门口隔档附近被社会车辆包围,应该规范处理,还有门口的黄色网格线,也要赶快画起来,为了孩子的安全,还要将学校大门附近智慧停车车位给取消。要是车辆包围学校门口孩子的安全怎...
  • 发布人:荥小阳
  • 时间:04-05
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复
6556 条记录 3/1312 页 上一页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)