首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[建议]   校园周边200米范围内长期存在下列...

中共荥阳市公安局党委、公安机关教育整顿领导小组办公室、党史学习教育领导小组办公室:近日,党史学习教育领导小组印发《关于〈“我为群众办实事”实践活动工作方案〉的通知》,就开展“我为群众办实事”实践活动作...
  • 发布人:小蜗牛
  • 时间:04-08
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 受理中

[咨询]   用心用情用力开展“我为群众办实...

用心用情用力开展“我为群众办实事”实践活动中共荥阳市交通运输局党组、局机关党委、各事业单位党支部:近日,党史学习教育领导小组印发《关于〈“我为群众办实事”实践活动工作方案〉的通知》,就开展“我为群众办...
  • 发布人:为民情怀
  • 时间:04-07
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 已回复

[投诉]   敲诈勒索工人

领导你好,我是明泰新材料有限公司粘接组的工人,向你反映个问题我们粘接组的班长张世超隔三差五让我们组的人对钱让他吃饭,有时让我们轮着请,没完没了,挣个钱都不容易,对钱每个人都得对100,最可恶的厂里评劳模,...
  • 发布人:赵雨
  • 时间:04-06
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 受理中

[建议]   中原西路今年有无升级改造计划?

中原西路荥阳段于2014年翻修过一次,至今已经7年,路面存在不同程度的破损,多处坑洼,虽多次修修补补,但行驶体验仍然很差;前几年中原路花坛绿化也升级过一次,但是整体档次不高,在大郑州“西美”战略下,荥阳是否...
  • 发布人:王浩
  • 时间:04-06
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 已回复

[咨询]   桃贾路将长期作为大货车货运通道...

本人是东润玺城一名业主,也是一个荥阳人,深知前几年桃贾路陇海路以南的路况,满路大货车,一辆接一辆,把桃贾路搞的寸草不生、非机动车和行人根本无法通行。随着新修的桃贾路东润玺城这一段的开通,大货车多了起来...
  • 发布人:李功
  • 时间:04-06
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复
6556 条记录 2/1312 页 上一页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)