首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   南山人民更需要水

看了荥阳的新闻说,为了补给索河的水,从环翠峪引水到索河,但是南山环翠峪更缺水啊,百姓都还是过的挑水的日子,而且环翠峪景区因为缺水严重限制景区发展,政府不能不解决环翠峪缺水问题,反而把环翠峪仅有的水给引...
  • 发布人:张海
  • 时间:05-07
  • 评论:
  • 归属部门:[环翠峪管委] 已回复

[建议]   广武路行道树!

广武路是荥阳最宽的道路,中间的绿化带不管市民还是外地来荥阳人员交口称赞,但是对道路两边的树木柳树很是不满,柳树栽了这么多年没有成气候,十分难看,对广武路整体大打折扣。再说柳树需要栽到有水的地方才能生长...
  • 发布人:啊啊啊
  • 时间:05-06
  • 评论:
  • 归属部门:[园林中心] 已回复

[投诉]   我们要休息

尚善若水小区南边工地昼夜施工,严重影响了我们的休息,请还我们一个安静的休息环境!!!!!
  • 发布人:市民
  • 时间:05-06
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   人命关天

关于李彦听工伤事故的真实情况材料尊敬的荥阳市领导:病人李彦听,男,今年63岁,洛阳市伊川县葛寨乡张棉村人。于2015年3月6日随本村包工头张克峰、高战伟到荥阳市郑州白鸽磨料磨具迁建提升项目工地打工,承建单位是...
  • 发布人:王太伟
  • 时间:05-06
  • 评论:
  • 归属部门:[人社局] 已回复

[咨询]   规划局网站

请问规划局的网站为什么打不开呀?
  • 发布人:马利峰
  • 时间:05-06
  • 评论:
  • 归属部门:[规划局] 已回复
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)