首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   公厕到底晚上几点下班?

索河路与万山路交叉口的公厕,人民医院东边的公厕,这两个公厕经常晚上八点五十九关门了,工作人员太着急下班了
  • 发布人:夜行人
  • 时间:04-23
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[投诉]   植物园太干旱了,荥泽大道绿化带...

首先肯定您们的工作,愿我们的家园跟美好。植物园这么多年了,除下卫生搞的还可以,绿化确实不尽人意。树木该修剪了,不及时修剪,互相影响,。浇水基本上是靠下雨,花草树木雨来越少,有部分旱死了。没有特色,没有...
  • 发布人:李真黄
  • 时间:04-22
  • 评论:
  • 归属部门:[园林中心] 已回复

[投诉]   荥阳二中院内施工扰民

河阴路老二中院内,晚上整夜施工、机器轰鸣,而且该工地没有防尘设施,灰尘乱飞,严重影响了附近居民的生活
  • 发布人:老王
  • 时间:04-22
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[咨询]   大坑菜市场道经营何时能根治,六...

汜河路成皋路通站路口小贩长期占道经营问题什么时候能根治,菜市场中小贩为什么都从市场中出来占到公路中央了,新市场什么时候能建成启用,占道问题什么时候能解决
  • 发布人:陆
  • 时间:04-22
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[建议]   郑上新区是否已经夭折了?

既然郑州一心发展东区和航空港区,何必规划郑上新区呢?找专家规划评审也得花钱啊,真是浪费。荥阳只能像巩义一样自力更生了。高铁西站迟迟不开通,三院一校进度龟速,郑东的颐和医院同期开工早都开诊了;宜居健康园区...
  • 发布人:张宏
  • 时间:04-22
  • 评论:
  • 归属部门:[规划局] 已回复
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)