首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[建议]   安装交通信号灯

演武路与河阴路交叉口经常出现严重堵车现象,为了维护交通秩序,管理部门能否安装交通信号灯。
  • 发布人:荥阳市民
  • 时间:04-16
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复

[投诉]   让人为之难受的红绿灯

时值阳春时段,早上阳光明媚,可索河路上多说红绿灯,塔山路索河路交叉口、京城路索河路交叉口、广武路索河路交叉口、工业路索河路交叉口的红灯浑浊的看不清,我闹不明白,红灯安上后就不管了,交通部门为什么不能定...
  • 发布人:蕊蕊
  • 时间:04-16
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复

[建议]   广武路(郑上路以南)何时升级改...

广武路南段东半幅破损严重,还有在路边卖大沙,水泥的,整天脏兮兮。建海绿荫半岛以后要交房,乔寨的安置房已经交了,西边还有鑫苑名家,以后门前这样的环境也太差劲了,请问政府何时升级广武路郑上路以南的部分?给附...
  • 发布人:赵坤
  • 时间:04-15
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 已回复

[投诉]   植物园内南边金阳光汽修厂异味污...

如题
  • 发布人:冯向标
  • 时间:04-15
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   安全隐患投诉

您好,我们是荥阳市乔楼镇七里村的群众,向贵单位举报一个重大犯罪窝点和安全隐患,在七里村村委会后面的水泥厂院内,有不法分子勾结石油运输车在水泥厂院内以修理罐车的名义在此偷卸汽油柴油,一天有上百辆次,昼夜...
  • 发布人:平金广
  • 时间:04-15
  • 评论:
  • 归属部门:[乔楼镇] 已回复
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)