首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   阿波罗排放异味气体

中原西路织机路交叉口向北的阿波罗化肥厂,半夜凌晨开始排放大量呛鼻异味,使周围大片居民区无法正常生活。其排放味道极其呛人,使人无法呼吸。多年多次投诉无果,周围已是成片大量居民区,使得居民不敢开窗呼吸,请...
  • 发布人:李妞
  • 时间:09-26
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   永威溪樾工地每天晚上打灰,严重...

永威溪樾工地经常半夜打灰,噪声非常大,严重影响居民正常休息,最近整个郑州市管控都很严,大部分工地都停工了,但是永威溪樾工地却顶风作案,依旧晚上打灰,半夜两三点噪声依然很大,导致悦蓝山小区的民居晚上不能...
  • 发布人:李伟
  • 时间:09-26
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   荥阳饲料厂污染

荥阳城东北部天天弥漫着恶臭气体,实在受不了了,希望政府有所为,解决一下。
  • 发布人:吉利东
  • 时间:09-24
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   既停则都停,有的厂还在运转

荥密路郑上路向南处,仍有工厂运转,为何不停完,难道还不是一个待遇吗
  • 发布人:黄先生
  • 时间:09-08
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   小区地下车库喷漆污染整个小区空...

尊敬的领导,举报荥阳东方国际小区地下车库喷漆,没有任何空气净化装置肆意喷漆污染整个小区空气,导致整小区楼道里,业主家里都是呛人的油漆味,请有关部门速来查处,还小区业主们清新空气!
  • 发布人:张恒
  • 时间:09-06
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)