首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   噪音污染何时能停止??

泰成悦府北门对面的工地,每天都是晚上开工,总是干到凌晨两三点甚至通宵!机器的声音根本让人睡不着觉,我住的高层影响非常大,带着耳塞都能听见噪音,严重影响工作和生活
  • 发布人:刘洋
  • 时间:04-15
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   噪音污染何时能停止??

泰成悦府北门对面的工地,每天都是晚上开工,总是干到凌晨两三点甚至通宵!机器的声音根本让人睡不着觉,我住的高层影响非常大,带着耳塞都能听见噪音,严重影响工作和生活
  • 发布人:刘洋
  • 时间:04-15
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   噪音扰民!!!打了环保局电话,...

鑫苑名家四期,晚上连着好几晚打混凝土,噪音扰民!!!执法部门不管理吗?晚上打电话,打了环保局电话,环保局说住建局管,然后打住建局电话,住建局说环保局管!!!难道政府部门办事都是这样踢皮球的吗?希望政府...
  • 发布人:居民
  • 时间:04-09
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   夜间混凝土搅拌噪声扰民何时休?

鑫苑名家4期,龙港路口那点,夜间混凝土施工,就没停过!!!好几天晚上了!觉都睡不着!!一直打混凝土!!!希望停止夜间施工,不扰民!!!白天施工难道不行吗?噪声扰民好几天晚上了,没有执法部门管理吗?
  • 发布人:旁边住户居民
  • 时间:04-09
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   绿荫路施工噪音扬尘污染严重

绿荫路紧邻康砦安置房,3月1日(上周日)至今,每天凌晨5点至8点左右,晚上8点至10点左右,钩机、渣土车清运垃圾施工操作,噪音巨大,严重影响居民休息,同时工地没有配置除尘器,没有采用湿法施工,扬尘污染严重,望...
  • 发布人:村民
  • 时间:03-03
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复
140 条记录 4/28 页 上一页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)