首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   植物园内南边金阳光汽修厂异味污...

如题
  • 发布人:冯向标
  • 时间:04-15
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   阿波罗肥业空气污染严重

在当前郑州市委部署各区县狠抓空气污染整治的背景下,阿波罗肥业依然肆无忌惮的排放污染空气,尤其是夜间,排放更甚,在新开通的禹锡南一路路灯照耀下,烟雾缭绕,还未完全竣工的标准化厂房区笼罩在烟雾之中,刺鼻难...
  • 发布人:L
  • 时间:03-31
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   饭店油烟污染

康泰路三中对面有五六家饭店,都把油烟未经净化排入下水道内,弄得三中附近都是难闻的油烟味,有时候还顺着下水道进入附近居民家中,严重影响周边群众的生活。按照有关规定饭店开业都应进行环评,三中附近的饭店是否...
  • 发布人:陈良
  • 时间:03-25
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[咨询]   领导同志们来看看吧

领导您好!我想问问咱们郑州新闻上讲过的郑州市大气污染的新的条例是否适用于荥阳?2015年3月1日开始实施为何不见荥阳政府有相关宣传活动?是否该条例并不适用于荥阳或是荥阳已经改造的不需要郑州市的条例来约束啦?
  • 发布人:庸清文
  • 时间:03-24
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   东方盛典楼下“唛嘎歌厅”噪音大

东方盛典楼下“唛嘎歌厅”噪音大,只要他们的中央空调一开始运转那刺耳的噪音就开始不停的响。我想请问一下相关部门居民楼下开歌厅经过环评了吗?对周围居民的造成的影响评估了吗?别的不说就说他们的的中央空调运转时...
  • 发布人:zz
  • 时间:03-17
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复
140 条记录 28/28 页 上一页 第一页 上5页 262728
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)