首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   荥阳市殡仪馆存在严重问题

荥阳市殡仪馆存在严重问题荥阳市民政局:根据部分群众反映,荥阳市殡仪馆存在下列问题:1、门卫等工作人员公开吸烟2、直接面向公众提供服务的从业人员没有以普通话为基本服务用语3、骨灰管理员服务意识薄弱,根据群众...
  • 发布人:改作风
  • 时间:11-01
  • 评论:
  • 归属部门:[民政局] 已回复

[咨询]   加强地名管理工作

请问荥阳市民政局:近年来,乔楼镇陈寨村被改为陈砦村,孙寨村被改为孙砦村,阎河被改为闫河,丁店水库被改为万山湖,是否经过荥阳市民政局审核、荥阳市人民政府审批?荥阳市民政局应当加强地名管理工作,依法对地名使...
  • 发布人:李阳
  • 时间:10-27
  • 评论:
  • 归属部门:[民政局] 已回复

[咨询]   加强地名管理工作

请问荥阳市民政局:近年来,乔楼镇陈寨村被改为陈砦村,孙寨村被改为孙砦村,阎河被改为闫河,丁店水库被改为万山湖,是否经过荥阳市民政局审核、荥阳市人民政府审批?荥阳市民政局应当加强地名管理工作,依法对地名使...
  • 发布人:李阳
  • 时间:10-27
  • 评论:
  • 归属部门:[民政局] 已回复

[咨询]   乡镇行政区划调整

乡镇行政区划调整荥阳市民政局:《行政区划管理条例》(中华人民共和国国务院令704号)第十一条规定“镇、街道的设立标准,由省、自治区、直辖市人民政府民政部门会同本级人民政府其他有关部门拟订,报省、自治区、直...
  • 发布人:改革
  • 时间:10-27
  • 评论:
  • 归属部门:[民政局] 已回复

[建议]   荥阳市民政局应当依法作出下列行...

荥阳市民政局应当依法作出下列行政决定荥阳市民政局:荥阳市民政局称“公共殡葬服务事业单位没有强制性要求按指印的规定,如有违法行为,会及时进行检查和整改”。荥阳市民政局社会事务科应当认真检查荥阳市殡仪馆保...
  • 发布人:李建敏
  • 时间:10-24
  • 评论:
  • 归属部门:[民政局] 已回复
89 条记录 2/18 页 上一页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)