首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[咨询]   单身证明怎么办理

我本人在外地工作,户口在荥阳,因为买房需要办理单身证明,但是来回不方便,请假也不好请。能不能要家人帮忙办理?都需要什么手续?
  • 发布人:本地群众
  • 时间:07-21
  • 评论:
  • 归属部门:[民政局] 已回复

[咨询]   荥泽大道和荥泽路是一个路吗?

我最近发展新修是的几条路,竟然还有荥泽路,荥泽路和荥泽大道有没有重名?我不知道,但给人感觉荥阳好像起不了路名,如果实在想不起好的名字,可以在网上公开招募吗,发挥市民是的智慧吗,这样不是很好吗?还可以从...
  • 发布人:荥阳人
  • 时间:06-02
  • 评论:
  • 归属部门:[民政局] 已回复

[咨询]   百岁老人

领导好,我想咨询一下咱们荥阳对百岁老人都有什么补助。
  • 发布人:老张
  • 时间:06-01
  • 评论:
  • 归属部门:[民政局] 已回复

[咨询]   荥阳殡仪馆搬迁!

几年前就说殡仪馆搬迁,请问现在新殡仪馆建设的怎么样了,具体搬迁位置在哪里?随着城区面积的扩大,在七里村已经不适宜啦。
  • 发布人:小东
  • 时间:04-08
  • 评论:
  • 归属部门:[民政局] 已回复
89 条记录 18/18 页 上一页 第一页 上5页 161718
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)