首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   ''侵占集体土地致使车辆无法通过...

王村乡仁里村三组吕威,趁盖新房之际,侵占集体土地,并在原有的道路上种成树,使原本能过机动三轮车的路不能过了,现在连小三轮车也难以行走。群众怨声极大。恳切请求领导依法治理,以顺民心
  • 发布人:吕志刚
  • 时间:09-07
  • 评论:
  • 归属部门:[王村镇] 受理中

[投诉]   ''侵占集体土地致使车辆无法通过...

王村镇仁理三组吕威盖新房时,侵占集体道路,还在道路两旁种树严重干扰群众出行,恢复能过车.
  • 发布人:吕志刚
  • 时间:09-04
  • 评论:
  • 归属部门:[王村镇] 受理中

[建议]   王村镇人民政府应当全面推行“三...

王村镇人民政府应当全面推行“三项制度”荥阳市王村镇人民政府:荥阳市乡镇和街道机构改革于2019年已经完成,整合乡镇和街道现有站所、市直部门派驻的执法力量和资源,组建统一的综合行政执法机构,逐步实现基层一支...
  • 发布人:制度
  • 时间:08-30
  • 评论:
  • 归属部门:[王村镇] 受理中

[投诉]   王村隆鑫机械厂

本人于2019年8月初在该厂(荥阳市王村镇隆鑫机械厂)定切纸机一台,全价42000元,先付定金5000元,结果也逾期交货,货到后付余款,约定扣2000元质保金,安装正常运行后付清。付款后打开包装即发现产品及其粗糙,尤其...
  • 发布人:马万兵
  • 时间:04-25
  • 评论:
  • 归属部门:[王村镇] 已回复

[投诉]   安置房

荥阳市王村房罗俩村的安置房什么时候开始建,什么时候回迁,可怜在外漂泊的老百姓,看到一片片残砖费瓦难道镇政府的领导天天从那里上班经过看不见吗,好意思吗,村都没了还要干部干啥,打酱油?
  • 发布人:张红
  • 时间:03-31
  • 评论:
  • 归属部门:[王村镇] 已回复
52 条记录 1/11 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)