首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   回家受阻,霸占公路

我是荥阳市汜水镇新沟村四组的一个村民,我叫林增才,我电话是15003847725,我想反映一个事情,需要领导帮我解决一下。事情是这样的,最近我们村搞土地承包,村里将土地承包给一个承包商,并办起了花展,这本来是利国...
  • 发布人:林增才
  • 时间:04-01
  • 评论:
  • 归属部门:[汜水镇] 已回复

[咨询]   焦平高速与连霍高速交叉口施工时...

领导好我们是汜水镇汜水村东关的村民现在我家房屋能会涉及焦作至平顶山高速公路的拆迁,我想咨询有关职能部门现在焦平高速与连霍高速交叉口施工时间和具体选址的路线是怎样确定的!具体什么时候回启动拆迁和修建!公...
  • 发布人:王根臣
  • 时间:08-28
  • 评论:
  • 归属部门:[汜水镇] 受理中

[咨询]   雨天道路积水问题

想咨询一下,石化路口向西,往汜水方向去的道路两侧排水沟常年淤堵,无人清理。每逢下雨天,路面全是积水,给百姓出行造成很大不便,这事儿该哪个部门管呢?
  • 发布人:高延明
  • 时间:07-27
  • 评论:
  • 归属部门:[汜水镇] 受理中

[投诉]   路灯不亮

我老家是汜水的,从汜水镇到石化路口那条路上有了路灯方便很多,但是最近好长时间,路灯不亮了,希望有关领导尽快解决,并有专人维护,那里有条大坡,骑电动车晚上很危险。
  • 发布人:张杰
  • 时间:03-21
  • 评论:
  • 归属部门:[汜水镇] 受理中

[咨询]   汜水镇虎牢关安置房什么时候能分...

搬出来两年了,想知道什么时候能分房入住,在外面租房住感觉很不好。
  • 发布人:123
  • 时间:03-23
  • 评论:
  • 归属部门:[汜水镇] 受理中
7 条记录 1/2 页 下一页 12
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)