首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[建议]   蔡寨村(蔡新庄、崔寨、天桥等村民...

蔡寨村(蔡新庄、崔寨、天桥等村民小组)的公路状况恶劣至极荥阳市人民政府:荥阳市乔楼镇蔡寨村(蔡新庄、崔寨、天桥等村民小组)的公路状况恶劣至极,乡道(中原西路--庙王路)存在很多大坑、道路狭窄,极易导致人身损...
  • 发布人:良知
  • 时间:02-25
  • 评论:
  • 归属部门:[乔楼镇] 受理中

[投诉]   社会生活噪声污染

社会生活噪声污染荥阳市城市管理局:乔楼镇政府向南200米路东的乐购乐超市在商业经营活动中持续使用高音广播喇叭播放音乐,造成环境噪声污染、严重损害了顾客的健康权利,荥阳市城市管理局应当依法责令改正,可以并处...
  • 发布人:李阳
  • 时间:02-08
  • 评论:
  • 归属部门:[乔楼镇] 已回复

[投诉]   毁阻断生态廊道人行道

荥阳市人民政府:习近平总书记在庆祝改革开放40周年大会上的重要讲话中指出:“我们要着力解决人民群众所需所急所盼,让人民共享经济、政治、文化、社会、生态等各方面发展成果,有更多、更直接、更实在的获得感、幸...
  • 发布人:路不平
  • 时间:10-03
  • 评论:
  • 归属部门:[乔楼镇] 受理中

[建议]   立即更新政府信息

乔楼镇党委书记鲁某玮等干部受到纪委追责,部分领导干部职务发生了变动,但是在郑州市政务公开网并没有更新相关信息,应当立即更新相关信息。
  • 发布人:信息不透明
  • 时间:09-28
  • 评论:
  • 归属部门:[乔楼镇] 受理中

[投诉]   新闻稿存在问题

新闻稿存在问题乔楼镇人民政府:乔楼镇在荥阳网发布的新闻“开展清洁家园活动提高为民服务意识”存在问题:1、全体干群个个热情积极表述不当干部、群众本身是集体名词,不宜随意简化为干群,应当表述为“广大干部群众...
  • 发布人:新闻
  • 时间:09-23
  • 评论:
  • 归属部门:[乔楼镇] 已回复
186 条记录 1/38 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)