首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   农合退贵

你好,我是刘河镇分水岭村建档立卡户,我们2017年的新农合说是要退,可现在你们回复的我也看不明白该谁退,退不了就不要承诺,这不足在期骗老百姓吗?
  • 发布人:李新红
  • 时间:10-25
  • 评论:
  • 归属部门:[刘河镇] 已回复

[咨询]   关于路灯问题

领导您好,有关于从庙王路通往刘河镇的路灯问题,每次回刘河时,我看从庙王路到刘河镇一路路灯至今没有见亮,已经好长时间了,特别是晚上从刘河镇往荥阳市里来的时候,漆黑一片,很危险。视野有限,能尽快把路灯修好...
  • 发布人:小程子
  • 时间:08-20
  • 评论:
  • 归属部门:[刘河镇] 已回复

[投诉]   疯狂的刘河采石场

刘河申庄村孟沟采石场无证开采,对老百姓生活造成极大影响
  • 发布人:徐先生
  • 时间:08-15
  • 评论:
  • 归属部门:[刘河镇] 已回复

[投诉]   王河村村民需要蓝天白云净水!

王河村原本是一个美丽的小村庄,可是最近几年,村东,村南,村北,被大量污水围困。最深处近五六米,对我村群众生命财产造产严重威胁,生活用水严重变质,多次反应无人受理,难道王河村村民利益真的没人管吗????...
  • 发布人:王殿卿
  • 时间:03-31
  • 评论:
  • 归属部门:[刘河镇] 已回复

[投诉]   电动车上牌

你好,我是刘河镇居民,咋天我到刘河镇移动营业厅给电动车上牌,工作人员说得办个卡交50元话费才能办否则他们办不了,请问这是咋回事,上牌说的不收费咋又收费了?
  • 发布人:李新红
  • 时间:03-19
  • 评论:
  • 归属部门:[刘河镇] 已回复
18 条记录 1/4 页 下一页 1234
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)