首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[建议]   我们的农村土地承包经营权证什么...

2018年是土地确权最后一年,收官之战,看到别的村都拿到了红红的农村土地承包经营权证,我们是心急如焚,事关子孙后代,我们村是金寨村,可能情况比较复杂,问题矛盾多,我建议部门主管领导成立一个调查组,多听听群...
  • 发布人:金寨村民
  • 时间:06-05
  • 评论:
  • 归属部门:[金寨乡] 已回复

[投诉]   请尽快为村民承包耕地确权

金寨乡金寨村三组有一块一百多亩的基本农田被三组村组长流转给村集体组织外的人员用于从事花卉,苗木的种植,可实际情况却是从事了非农业的活动,对可耕基本农田进行了破坏,影响了对村民的土地确权工作,村民们强烈...
  • 发布人:金寨村民
  • 时间:06-02
  • 评论:
  • 归属部门:[金寨乡] 已回复

[建议]   金寨回民小学门口路面

荥阳金寨小学门口道路坑坑洼洼,不方便村民出行,同时每到下雨下雪道路都是积水,对学生出行也极不方便,建议有关部门能修整一下,谢谢!
  • 发布人:123
  • 时间:01-18
  • 评论:
  • 归属部门:[金寨乡] 已回复
3 条记录 1/1 页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)