首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   环翠峪是否按着郑州市文件要求全...

2014年郑州市发文件认定环翠峪是贫困山区,不能满足一方水土养一方人,决定整体异地搬迁。且13年已经有两个村的房子已经拆了,安置房在17或18年也全面建成。我想问房子被拆的村民具体什么时候能分房。其他没有拆的村...
  • 发布人:张飞
  • 时间:07-20
  • 评论:
  • 归属部门:[环翠峪管委] 受理中

[投诉]   扶贫路,还是“忽悠”路?

荥阳市这条扶贫路修的究竟是——扶贫路,还是“忽悠”路?荥阳市环翠峪风景区陈庄村肖沟村民组的一条扶贫项目水泥路,按国家规定的标准是2.5米宽、15公分厚,但300米长的路,暂不说厚度,宽度竟然有一半不合格,大部...
  • 发布人:马鸿钧
  • 时间:11-14
  • 评论:
  • 归属部门:[环翠峪管委] 已回复

[投诉]   环翠峪景观大道路灯事宜

昨天从荥阳回家,途经中原西路往南至刘河镇方向,发展景观大道两边的路灯没有一个是亮的,一片漆黑,而且由于没有光源,往北行驶的车辆都是开着远光,很容易打到对面反向行驶的司机,严重还会酿成车祸,南部山区两旁...
  • 发布人:村上一农民
  • 时间:11-27
  • 评论:
  • 归属部门:[环翠峪管委] 已回复

[投诉]   环翠峪垃圾遍地

环翠峪转山,发现猴山景点遍地是白色垃圾。投喂猴子的游客众多,但缺少保洁人员,在猴子觅食区缺少“禁止乱扔垃圾”的宣传牌,希望景区加强环境治理。
  • 发布人:天天
  • 时间:10-06
  • 评论:
  • 归属部门:[环翠峪管委] 已回复

[咨询]   安置房

你好我想咨询一下310国道上的环翠欲安置房早就建成了并且弄得人尽皆知为什么这么长时间还不见安置到底是不是环翠欲的安置项目还是什么问题房价一直上涨如果不是环翠欲的安置工程也好让我们这这些需要卖房子的农民早做...
  • 发布人:王
  • 时间:07-15
  • 评论:
  • 归属部门:[环翠峪管委] 已回复
32 条记录 1/7 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)