首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   广武镇孙寨村娘娘寨不实耕地整改...

河南天蓝建设有限工程公司负责人李森与河南盛世兰畹园林工程有限公司负责人郭长杰、荥阳市广武镇孙寨村村书记孙进珂合谋骗取广武镇政府项目资金二十九万余元。2019年10月底,荥阳市广武镇接上级通知后下发了整改镇辖...
  • 发布人:匿名
  • 时间:11-17
  • 评论:
  • 归属部门:[广武镇] 受理中

[投诉]   广武镇倪店村南地非法占用农地建...

2020年10月份回荥阳市广武镇倪店村发现村南地正拉土填了原本好好的耕地,过了几天又回去发现已经把原耕地占用,并围了起来准备建厂,是谁审批的,这样合法吗?国家三令五申不准占用耕地农地建工业厂房,村里都是农民...
  • 发布人:荥阳一家人
  • 时间:10-20
  • 评论:
  • 归属部门:[广武镇] 已回复

[咨询]   推诿扯皮不作为袒护包庇违纪违法

我叫张永庆,家河南省开封市祥符区刘店乡郭路村人。联系电话13103857566.2019年9月12日早上6:35分左右,我们在荥阳市广武镇南董工地上做工,塔吊和施工电梯在备料中,这时有3个工友来闹事,不让干活了,要拉电闸。我...
  • 发布人:张永庆
  • 时间:09-19
  • 评论:
  • 归属部门:[广武镇] 已回复

[建议]   关于提升广武镇中心发展水平的建...

为提高广武镇中心发展水平,提高小镇活力,建议如下:1发展产业。招商引资吸引工厂或者其他产业的入驻。好处:提高居民幸福感,有好的工作会给居民带来更好的收入,还能为小镇增加人口,提升小镇活力,建议以小镇为中...
  • 发布人:任云瑞
  • 时间:09-07
  • 评论:
  • 归属部门:[广武镇] 已回复

[投诉]   郑云高速噪音扰民,强烈建议安装...

位于广武镇的桃花源社区,紧挨着郑云高速公路,每天从早到晚从高速公路经过的车辆产生的噪音日夜扰民,社区西边的楼栋住户饱受困扰,强烈要求安装隔音屏。现在晚上都不能开窗睡觉,希望尽快能有答复。
  • 发布人:王先生
  • 时间:08-09
  • 评论:
  • 归属部门:[广武镇] 已回复
92 条记录 1/19 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)