首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   请告诉我高村寺大队高村寺村的哪...

我想问一下高村寺大队的高村寺村的主干道,今年修建完成的是哪条?我说的是高村寺大队的高村寺村的两条进村道路,坑坑洼洼,该修了!一条是通往西边高村街的入村道路,一条是通往北边高村到广武那条路的入村道路。这...
  • 发布人:张先生
  • 时间:09-15
  • 评论:
  • 归属部门:[高村乡] 已回复

[投诉]   高村乡高村寺村的入村道路什么时...

高村乡高村寺行政村高村寺村的入村道路,只有两条,但都是道路狭窄并且年久失修,坑坑洼洼,通行时经常触碰到底盘。村民基本的通行条件已经受到严重影响。具体什么时候能修,请相关部门尽快给个时间点。不要说只等上...
  • 发布人:张先生
  • 时间:09-08
  • 评论:
  • 归属部门:[高村乡] 已回复

[投诉]   高村乡高村寺大队高村寺村的进村...

高村乡高村寺大队高村寺村的进村道路破败不堪,年久失修。做为高村寺村民,热烈欢迎各级领导坐车来走走高村寺村的进村道路,来体验一下坐轿的感觉。村里也只有几条主路铺过,其它胡同还是土路,一下雨都成“水泥路”...
  • 发布人:张先生
  • 时间:09-04
  • 评论:
  • 归属部门:[高村乡] 已回复

[投诉]   高村乡吴村书记杜进才不作为

高村乡吴村书记杜进才不作为,将本村的土地流转给花厂,现在已经两年没有给村民支付土地租赁金,现在很多村民都面临生活困难,没有粮食也没有钱,请有关部门解决此问题。
  • 发布人:老王
  • 时间:08-31
  • 评论:
  • 归属部门:[高村乡] 已回复

[投诉]   高村乡高村寺村高村寺进村道路没...

1·高村乡高村寺大队高村寺村的进村道路年久失修,请问具体什么时间能修?本来就两条主要进村大路,坑洼不平,没有人管,过个车能触碰地盘。错个车紧紧张张,只想蹭上。一下雨都是水坑,泥坑。不知道深浅不敢过。村里...
  • 发布人:张先生
  • 时间:08-17
  • 评论:
  • 归属部门:[高村乡] 已回复
55 条记录 1/11 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)