首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   这属于违章建筑吗?

这属于违章建筑吗?荥阳二中操场东南角外面空地上,不知道谁在2017年6月份放置了一座临时板房,迟迟未见启用。12月20日发现有人接通了电,装了空调。电线是从宝翔嘉园外电线杆上接的,又引到二中操场围栏上接到板房。...
  • 发布人:徐三
  • 时间:12-23
  • 评论:
  • 归属部门:[安监煤炭局] 受理中

[咨询]   新小区,可以申请电代煤补贴不能...

新建小区,但是热力款和物业费捆绑交纳,交热力不交物业也不开暖气。就想自己整套热泵供水供热,一套热泵几万块钱,不知道可以申请补贴不能。怎么申请,到那个部门,三中对面永泰怡景苑。目前自己的户口还在老家。没...
  • 发布人:李生
  • 时间:11-20
  • 评论:
  • 归属部门:[安监煤炭局] 受理中

[咨询]   燃煤锅炉改造政策

你好,我这里有一个温室,里面用的是燃煤锅炉,为了配合大气污染,今年锅炉要改造,请问政府对煤改有什么优惠补助政策?
  • 发布人:王网友
  • 时间:10-10
  • 评论:
  • 归属部门:[安监煤炭局] 已回复

[投诉]   安检局、信访办对于出现工伤事故...

工伤事故一直在医院不管不问四五个月,荥阳明奇耐材有限公司设施不合格,没有安全措施,环境也不过关,除了事故竟然还能正常运行,员工受伤也不管不问,去找信访办也不管,让去安检局安检局也管,还说你们随便闹没用...
  • 发布人:张淼
  • 时间:04-25
  • 评论:
  • 归属部门:[安监煤炭局] 受理中
4 条记录 1/1 页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)