首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[咨询]   丁店水库水源严重不足水库即将干...

丁店水库作为我市一个大型水库,曾经为我市生态环境保护和工农业生产发挥了巨大作用,但近年来由于水源短缺,库区水位急剧下降,致使工农业生产和周边生态环境受到严重影响,面对这种局面政府对补充库区水源,增大库...
  • 发布人:平湖玉马
  • 时间:11-08
  • 评论:
  • 归属部门:[水务局] 受理中

[投诉]   自备井水能换成自来水吗

万山南路清华幼儿园院内的锦绣家园小区里自备井水质差,水压小,水价格高,烧水都是水垢,什么时候才能接上市自来水呢?不是说小区自备井都要封停吗?为什么还是长期在使用呢?
  • 发布人:小旭
  • 时间:09-13
  • 评论:
  • 归属部门:[水务局] 受理中

[咨询]   索河有关问题

想问一下,我市有无关于索河治理开发的计划。索河可以说是荥阳人的母亲河,这么好的一条河,市政府为什么不能大力开发一下呢。若有开发计划,请告知具体计划,谢谢。
  • 发布人:王天龙
  • 时间:09-21
  • 评论:
  • 归属部门:[水务局] 已回复

[咨询]   自备井再提问

尊敬的水务局领导,十分感谢上次对本人问题的回复。在此还有以下疑问,敬请回复:1、我市去年10月25日已经明确规定,按照国家、省、郑州市有关要求,荥阳市将对公共供水区域内所有行政事业单位、经营服务业、生产企业...
  • 发布人:李林
  • 时间:09-13
  • 评论:
  • 归属部门:[水务局] 受理中

[投诉]   丁店水库补充水源怎样规划

丁店水库,作为我市的一座最大水库,为我市的工农业生产和生态环境发展发挥着巨大作用,近年来由于水源不足,库容来水量逐渐减少,水库水位不断下降,影响到水库应有的作用发挥。面对丁店水库水量不断减少,水位不断...
  • 发布人:平湖玉马
  • 时间:08-11
  • 评论:
  • 归属部门:[水务局] 已回复
8 条记录 1/2 页 下一页 12
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)