首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[咨询]   打算继续以默许方式纵容这种潜规...

继续以默许方式纵容这种潜规则吗国家税务总局荥阳市税务局:《中华人民共和国发票管理办法》规定,销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票;所...
  • 发布人:潜规则
  • 时间:07-24
  • 评论:
  • 归属部门:[国税局] 受理中

[咨询]   咨询

契税什么时间缴纳,最晚缴纳时间是什么时候,什么情况下有滞纳金。
  • 发布人:李小龙
  • 时间:04-26
  • 评论:
  • 归属部门:[国税局] 受理中

[投诉]   交物业费拒开发票

我是广武北路奥特花园本小区物业公司近几年收取业主物业费只开具收据不开发票属于严重偷税漏输请有关税务部门调查杜绝偷税漏税避免为国家造成损失
  • 发布人:543
  • 时间:06-22
  • 评论:
  • 归属部门:[国税局] 已回复

[投诉]   大桥石化充卡加油不开票

前段在大桥石化办了张1000的卡,去加油时,被告知用卡客户不能开票,请问正常消费凭什么不开票,办卡时说的和现金加油都一样。这种行为是否属于偷税漏税,欺骗消费者。
  • 发布人:张
  • 时间:08-23
  • 评论:
  • 归属部门:[国税局] 已回复

[投诉]   物业费发票

你好,咨询一下交物业费物业公司可以不提供发票吗我是广武路站南路奥特花园小区物业公司收取物业费只开收据不开发票也不签订物业合同算不算违规偷税漏税
  • 发布人:十里桃花
  • 时间:03-08
  • 评论:
  • 归属部门:[国税局] 已回复
5 条记录 1/1 页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)