首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[建议]   棋源路和康泰路交叉口西南面临路...

锦绣家园小区东面紧邻着棋源路的地方,为啥不可以和泰成悦府东门前面那样从南到北统一绿化一下呢,城市主干道两边就应该整齐划一,统一绿化。另外锦绣家园南边那条香竹路修通后,棋源路(康泰路到香竹路段西边)高高...
  • 发布人:李先生
  • 时间:11-13
  • 评论:
  • 归属部门:[园林中心] 已回复

[投诉]   花坛乱种树

京城路快慢车道间的隔离花坛原本种的是雪松,去年改造时加进去了白蜡树。几时年形成的景观被搞得乱七八糟。索河东路花坛去年被加进去了白蜡树……其他路段花坛加进去了法桐……荥阳的绿化不能再这样不负责任的乱下去...
  • 发布人:那方
  • 时间:08-15
  • 评论:
  • 归属部门:[园林中心] 已回复

[投诉]   人行道改造,预留树坑

我市在做人行道改造时,缺树的地方没有预留树坑。这样的话以后补树时需要挖开路面,能不能把工程做好。
  • 发布人:梁金陵
  • 时间:08-13
  • 评论:
  • 归属部门:[园林中心] 已回复

[建议]   滨河公园篮球场不开灯

荥阳滨河公园晚上为什么不开灯啊?哪怕开一个球场的灯也好啊!我们晚上一般下班都六七点了,下班以后想去球场打篮球,但是天已经黑了,这么好的球场,就这么空着,给我们这些上班族运动的时间都没有。公园里面路灯距...
  • 发布人:吕
  • 时间:07-31
  • 评论:
  • 归属部门:[园林中心] 已回复

[建议]   请预留树坑

多条道路改造,为什么不预留树坑,如果是按照设计施工,设计有问题。请及时改正。
  • 发布人:看看
  • 时间:07-24
  • 评论:
  • 归属部门:[园林中心] 已回复
133 条记录 1/27 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)