首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   “一毛”辣条谁来管?

过去听说过五毛辣条,央视315晚会播出后,全国各地大查。荥阳市第二小学周边商店竟然销售一毛辣条,样子像过去使用的小包洗头液一样。特别是有一个叫智慧岛的商店,门口经常聚集大量孩子,也卖有这种一毛辣条,还有大...
  • 发布人:张新
  • 时间:04-25
  • 评论:
  • 归属部门:[药监局] 已回复

[投诉]   厨房卫生非常差劲

索河路兴华路交叉口西北角有一家烩面馆,吃完烩面后竟然发现他的厨房脏的吓人,污水横流,厨师脏的要命,吃下去的饭差点吐出来,希望有关部门去管管,该过年了,不要让市民在因为吃他家的烩面而出事。
  • 发布人:刘义
  • 时间:01-26
  • 评论:
  • 归属部门:[药监局] 已回复

[建议]   全面提升荥阳市地方公共治理能力...

必须培养和完善全市公职人员的公共行政伦理人格,全面提升荥阳市地方公共治理能力,全面维护人民群众的健康权中共荥阳市委、荥阳市人民代表大会常务委员会、荥阳市人民政府:希望管理人员把这篇文章直接报送中共荥阳...
  • 发布人:良知
  • 时间:11-18
  • 评论:
  • 归属部门:[药监局] 已回复

[投诉]   问下教体局啊

我是一名幼儿园家长,就几岁的孩子天天布置点家长做的作业有什么用处,还弄的什么破软件(豫食考核)下载进去根本登陆不上去,还一天就叫交作业,弄的胆战心惊的,半夜三更爬起来还是登陆不上去,不要因为你们的考核...
  • 发布人:路人甲乙丙丁
  • 时间:11-13
  • 评论:
  • 归属部门:[药监局] 已回复

[建议]   食药局着装不规范

昨天食药局三个人来检查,其中有一个年轻的男的没有穿制服,也没有戴证件。我想起来前俩月也有没穿制服没有工作证的一男一女,来要我们的营业执照还有食品证。这出来执法不是有着装要求吗?希望能严格要求,不然我们...
  • 发布人:恬静等候
  • 时间:09-06
  • 评论:
  • 归属部门:[药监局] 已回复
18 条记录 1/4 页 下一页 1234
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)