首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   反映情况

我也反映我们的班主任张志勇,说话常有指桑骂槐,侮辱我们,,还体罚我们,让我们替她打扫办公室卫生。希望以后不要在发生。郑州机电工程学校194班
  • 发布人:学生
  • 时间:11-18
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[投诉]   泰成悦府小区配套幼儿园违规批准...

之前教育部门回复说,依据国家、省、市相关文件要求,成立城镇小区配套幼儿园治理工作领导小组,开展治理工作,不允许小区配套幼儿园私立运营,可是教育部门却在领导小组开展治理工作后,新批准泰成悦府配套幼儿园私...
  • 发布人:王云飞
  • 时间:11-13
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[投诉]   泰成悦府小区配套幼儿园为什么没...

按照要求,新增城镇小区配套幼儿园应全部移交办成公办幼儿园,新公布的移交幼儿园名单中为什么没有泰成悦府小区配套幼儿园,泰成悦府小区幼儿园作为要求下发后的新建幼儿园反而以私立名义运营,是无证运营,还是批准...
  • 发布人:王云飞
  • 时间:11-11
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[投诉]   关于龙门实验804班教学问题

804班数学老师整日在教室后面坐着并且教室里安装监控整日开着【班主任也可以看监控】,有一次还在班内当着60个同学的面播放。那我们在学校不是没有隐私可言了吗?没有经过我们学生的同意,这算不算侵犯我们的隐私权?...
  • 发布人:804班学生代表
  • 时间:10-31
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[投诉]   我们的班主任仍然侮辱我

我投诉了几回,我们班班主任张志勇还是侮辱我,还说回头给我算账,希望有人管管。我是机电学校194班的。
  • 发布人:学生
  • 时间:10-12
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复
408 条记录 1/82 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)