首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   荥阳空气污染严重

我是汉飞壹号华府小区的居民,夜间经常被饲料产业园的发酵气味熏醒,空气中的发酵气味已经严重影响居民的生活!
  • 发布人:吉浩淼
  • 时间:10-10
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[咨询]   环境保护任重道远

环境保护任重道远郑州市生态环境局荥阳分局:中央环境保护督察组“回头看”交办案件办理结果公示(第24批)四十六,河南省荥阳市化工助剂有限公司位于万山路南段乔楼镇孙砦村,主要产品为复合油相,建设项目环评于20...
  • 发布人:真难呼吸
  • 时间:09-19
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   塔山路龙岗路七小对面的工地背景...

每天夜里不停施工!打了很多投诉热线,市长热线!环保热线!城管热线!都说通知他们,但经过多半月的观察,是没有一点作用,依然白天晚上肆无忌惮施工,渣土车,挖地基,24小时不停!24小时不停!!!!附近居民被强...
  • 发布人:康有为
  • 时间:09-09
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[投诉]   塔山路康寨安置房南边工地渣土车...

各位领导,咨询个事情:塔山路康寨安置房小区旁塔山路西绿茵路南边是什么工地项目?近期连续施工,彻夜不停,渣土车出工地就向北市区方向走,在塔山路七小门前来回穿梭,早中晚送孩接孩高峰期也是横冲直撞,垃圾到处抛...
  • 发布人:老百姓
  • 时间:09-04
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复

[咨询]   其余14件行政处罚决定为什么隐身

郑州市生态环境局荥阳分局在荥阳市依法行政督导平台上公布的第二季度行政处罚66件,处罚金额168.5632万元。行政处罚目录表中的文号第一个是荥环罚决字(2020)第01号,最后一个是荥环罚决字(2020)第80号,本来作出...
  • 发布人:去哪了
  • 时间:07-23
  • 评论:
  • 归属部门:[环保局] 已回复
139 条记录 1/28 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)