首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[建议]   老城规划

尊敬的领导政府这几年对东区的发展很重视,可谓一日千里,忽略了西区老城的发展,老城现在和城市的发展十分不匹配,应和城市总体发展相统筹,不知道对老城的规划是怎样的那个雅居乐项目怎么停滞了,能否给好广大老城...
  • 发布人:子夜
  • 时间:08-07
  • 评论:
  • 归属部门:[规划局] 受理中

[投诉]   泰成悦府一楼庭院侵占小区绿化面...

泰成悦府11、12、13号楼一楼庭院严重超出规划面积,按照规划局的设计图纸楼房东侧不是一楼庭院,庭院面积超出规划面积五六十平方,交房时开发商把超出庭院给拆除了、但现在又从新给圈起来了,侵占公共绿化面积,望有...
  • 发布人:业主
  • 时间:07-18
  • 评论:
  • 归属部门:[规划局] 受理中

[咨询]   旧楼装电梯

昨日,郑州中原区发布旧楼加装电梯方案,我们荥阳区有这方面的规划吗
  • 发布人:杨树
  • 时间:04-27
  • 评论:
  • 归属部门:[规划局] 已回复

[投诉]   《荥阳市西南片区旅游总体规划》...

《荥阳市西南片区旅游总体规划》、《塔山旅游区总体规划》没有公示,请求及时在郑州政务服务网进行公开规划信息信息。
  • 发布人:荥阳身边事
  • 时间:04-26
  • 评论:
  • 归属部门:[规划局] 已回复

[投诉]   楚河汉界文化产业园

公布楚河汉界文化产业园规划
  • 发布人:荥阳身边事
  • 时间:04-26
  • 评论:
  • 归属部门:[规划局] 已回复
164 条记录 1/33 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)