首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[建议]   拆除旧电线杆

在河阴路邮政储蓄银行北侧,仓库大门外有一个长期废弃的电线杆,电线杆位置处于人行道的正中间,不仅影响行人的正常通过,还对车辆的正常出入安全影响,如果此电线杆不再使用的话,请相关部门能否将其移除,便于行人...
  • 发布人:提建议
  • 时间:11-22
  • 评论:
  • 归属部门:[供电公司] 受理中

[投诉]   二小南门变压器被树枝缠绕

荥阳二小门口向南有座变压器,正好位于树下,近年树木生长旺盛,枝叶已经覆盖到了变压器上,不知道这种情况是否危险;另外此处线杆斜拉线的铁丝头漏在外面,很容易伤人,有好心人用编织袋缠绕,是否也应处理,期盼!
  • 发布人:蒋林
  • 时间:05-08
  • 评论:
  • 归属部门:[供电公司] 受理中

[投诉]   碧桂园龙城一期电费什么时候能移...

之前询问了,半年了一直没给回复,希望政府部门能给个答复。什么时候碧桂园龙城一期的业主交电费可以去电业局交,交给电业局而不是去物业那里交电费。难道这么小的事政府相关部门都管不了吗,非要我们去找媒体介入吗...
  • 发布人:小莉
  • 时间:04-29
  • 评论:
  • 归属部门:[供电公司] 受理中

[投诉]   碧桂园龙城电费问题

碧桂园龙城收电费迟迟不移交电业局。里面有什么猫腻吗
  • 发布人:小莉
  • 时间:10-22
  • 评论:
  • 归属部门:[供电公司] 受理中

[咨询]   东润玺城小区交电费问题

东润玺城小区电费为什么不是国家电业局收取?为什么不能在网上缴纳?为什么都是物业自己给办个卡收取电费?
  • 发布人:郜远
  • 时间:07-03
  • 评论:
  • 归属部门:[供电公司] 已回复
148 条记录 1/30 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)