首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   南苑不动产证

南苑春光小区建成已经五六年了,但到现在迟迟不能办理不动产证,不知是什么原因,望有关部门给予解决。房管局的答复是该证由国土局负责办理,房管局不再办理这项业务,但我在行政审批服务中心咨询的结果是小区的手续...
  • 发布人:南苑人
  • 时间:05-07
  • 评论:
  • 归属部门:[国土局] 受理中

[投诉]   房产证办理

住建局领导们,我已多次投诉郑上品小区不动产证迟迟不办理,至今未收到你们任何有价值的回复?都是不了了之,都是这样为大家服务的?
  • 发布人:黄
  • 时间:05-01
  • 评论:
  • 归属部门:[国土局] 受理中

[投诉]   荥自然资告字〔2019〕3号相关地块...

国有建设用地使用权网上挂牌出让公告荥自然资告字〔2019〕3号当中未公布地块条件规划附图、建设用地规划条件通知书、土地出让条件前置条件意见书、宗地图等。原来还有荥阳国土资源网上交易系统可以查看相关信息,现在...
  • 发布人:荥阳身边事
  • 时间:04-27
  • 评论:
  • 归属部门:[国土局] 受理中

[咨询]   宏亚花园房产证

您好,2012年底年购买六小附近宏亚花园,至今没有房产证,请问这是为什么?
  • 发布人:何朝晖
  • 时间:04-23
  • 评论:
  • 归属部门:[国土局] 受理中

[咨询]   农村宅基地如何申请

现在到结婚年龄了。城里房买不起,农村现在还能不能申请宅基地?如何申请?
  • 发布人:6
  • 时间:04-18
  • 评论:
  • 归属部门:[国土局] 受理中
77 条记录 1/16 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)