首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[投诉]   赵家庄荥贾路大车绕行动态称重

尊敬的领导,您好!我是赵家庄社区居民,政府斥资在社区周围修了宽阔的马路,方便了周围居民,但是随着道路的修通,有很多重型半挂车,水泥罐车等多种超载车辆躲避郑上路动态称重系统而从这里绕路,白天还行,一到晚...
  • 发布人:姚柏垒
  • 时间:11-20
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 受理中

[建议]   荥阳南站帝旺世家门口花坛建议拆...

荥阳南站附近的小区帝旺世家门口非机动车道与机动车道中间有一个花坛,花坛里边的植物又高又大,非常影响汽车司机视线,门口经常性出现交通事故,建议把小区门口非机动车道与机动车道中间花坛拆除或者把里边的植物换...
  • 发布人:许优乐
  • 时间:11-19
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 受理中

[建议]   荥密路与郑上路交叉口那个地铁口...

郑上路与荥密路交叉口往东200米那段有个地铁口围挡,已经严重影响了正常的车辆通行,每到早上、晚上上下班高峰期就严重拥堵,这个围挡到底啥时候可以拆掉呢?如果不拆掉,交警部门能否派专人在上下班高峰期到那里管管...
  • 发布人:Joe
  • 时间:11-16
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复

[建议]   工业南路与荥运路交叉口请尽快安...

工业南路有好几个路口,均未安装红绿灯,存在很大的安全隐患,经常性的发生车祸,尤其是工业南路与荥运路交叉口,工业南路与310国道交叉口,路口大,车速快,每次过马路都胆战心惊,请尽快安装红绿灯。保障通行安全。
  • 发布人:许优乐
  • 时间:11-12
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复

[投诉]   大量严重违反道路交通安全法的行...

大量严重违反道路交通安全法的行为荥阳市公安局交通警察部门:以下道路存在大量严重违反道路交通安全法的行为,公安机关交通管理部门应当依法履行查处职责:1、陇海西路索河大桥西口,向西约四百米,几名男子将机动车...
  • 发布人:小蜗牛
  • 时间:11-08
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 已回复
816 条记录 1/164 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)