首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[咨询]   怎么了

荥阳四院一校是不是烂尾了,盖了八年还是原样
  • 发布人:张举
  • 时间:04-28
  • 评论:
  • 归属部门:[卫生局] 受理中

[咨询]   问问

荥阳四院一校是不是烂尾了,盖了八年还是原样
  • 发布人:张举
  • 时间:04-28
  • 评论:
  • 归属部门:[卫生局] 已回复

[投诉]   三问荥阳二院

本人关于荥阳二院收费问题,一年了,卫生局迟迟不回复,请问这是什么工作作风?什么态度?请给消费者一个明确答复!
  • 发布人:江南
  • 时间:04-23
  • 评论:
  • 归属部门:[卫生局] 已回复

[建议]   希望邀请急救专业人士下社区

每次看电视都能看到一些机构下社区培训急救知识活动,所以一直很希望什么时候自己的小区也有这样的活动。现在小区还是以老人和小孩居多,所以很希望邀请一些像红十字会这样机构,或者有急救知识专业人士来社区,免费...
  • 发布人:乔先生
  • 时间:03-18
  • 评论:
  • 归属部门:[卫生局] 已回复

[咨询]   荥阳东区医院规划

荥阳框架结构越来越大,东区入住率越来越高,现在荥阳医院主要集中在西区老城区,目前荥阳东区荥泽大道至绕城高速只有豫龙镇卫生所,请问东区区域规划的有大型医院么,更好的方便东区群众的需求。
  • 发布人:左子轩
  • 时间:02-25
  • 评论:
  • 归属部门:[卫生局] 受理中
92 条记录 1/19 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)