首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[咨询]   请教住建局

问了很多次,从来没回答过。站南路西延工程预计2019年7月完工通车,截至目前已经延期一年半时间,前段时间看到有网友咨询,当时住建局回复:“三冶集团正在研究复工事宜”,到现在将近两个月时间又过去了,不知道三冶...
  • 发布人:热心群众
  • 时间:12-02
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 受理中

[咨询]   站南路西延

恳请“全心全意为人民服务”以及始终“不忘初心、牢记使命”的住建部门回复信息。站南路西延工程预计2019年7月完工通车,截至目前已经延期一年半时间,前段时间看到有网友咨询,当时住建局回复:“三冶集团正在研究复...
  • 发布人:热心群众
  • 时间:11-30
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 受理中

[咨询]   站南路西延

站南路西延工程预计2019年7月完工通车,截至目前已经延期一年半时间,前段时间看到有网友咨询,当时住建局回复:“三冶集团正在研究复工事宜”,到现在将近两个月时间又过去了,不知道三冶集团研究的怎么样了?也不知...
  • 发布人:热心群众
  • 时间:11-25
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 受理中

[咨询]   广武路310什么时候南延至中原路

咨询一下广武路310什么时候南延至中原路,工业路(郑上路至龙港路)什么时候南延,有无具体规划?
  • 发布人:杨
  • 时间:11-15
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 已回复

[投诉]   郡临天下房屋开裂严重,无人处理...

本人郡临天下二期业主,房屋入住一年,房间一堵墙两面开裂,面积长度与日俱增,已裂至墙面尽头,有向下继续开裂迹象,一年内多次向物业反映无果,回复与施工方联系,至今没有处理结果,一定要等到危害到居民安全才会...
  • 发布人:高双强
  • 时间:11-02
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 受理中
500 条记录 1/100 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)