首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[咨询]   城乡公交规范性运行

这几年坐城乡公交车往返越来越困难了。对于农村留守的大部分群众来说,乘坐城乡公交往返城镇还是不二选择。但是,你会发现,车很少准时,上座率不到一定程度,司机不发车,等车的人得不到信息,只能在路边死等;有些...
  • 发布人:taodake
  • 时间:11-27
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 已回复

[投诉]   310国道南苑春光附近路面标志线严...

310国道南苑春光附近路面标志线严重缺失,行人安全无保证310国道南苑春光附件路面标志线严重缺失,行人安全无保证310国道上行驶的大货车很多,而且车速很快,可是现在路面的斑马线和行车标志线已经严重缺失,而且之前...
  • 发布人:youhuajiushuo
  • 时间:11-25
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 已回复

[建议]   建议3路公交在飞龙路学校门口增设...

领导你好:孩子在荥阳东区新建的飞龙路学校上学,3路公交车就从学校门口经过,不过离学校最近的前后两站都在500米以外。我代众多学生家长恳请能在学校门口增设一个站点儿!飞龙路上渣土车水泥罐车货车很多,还有驾校...
  • 发布人:陈鹏
  • 时间:11-24
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 已回复

[投诉]   荥密路与310交叉口何时能正式打通...

荥密路与310交叉口那个桥都修了几年了,现在荥密路还是没有正式打通,此路口到底啥时候能正式通车?每天上下班真的很不方便!
  • 发布人:Joe
  • 时间:11-16
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 已回复

[建议]   对机动车维修经营场所实施监督检...

对机动车维修经营场所实施监督检查荥阳市交通运输局:万山路、中原西路交叉口向北175米,路东30米的居民小区门口,长期存在一个机动车维修经营场所,对各种机动车进行维修。荥阳市交通运输局应当指令道路运输管理机构...
  • 发布人:李明
  • 时间:11-15
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 已回复
418 条记录 1/84 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)