首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[咨询]   基正小区何时供暖?

基正小区盼望多年的暖气今年终于安装上了,业主今年都投了不少钱用于暖气施工,就为了今冬能用上暖气,距正式供暖已经过去一周了,业主还没接到缴费开通暖气的通知,热力公司服务电话一直打不通,在荥阳热力公众号下...
  • 发布人:李
  • 时间:11-21
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 受理中

[投诉]   希望政府顺应民意

尊敬的领导:我们是荥阳普通的市民,说起荥阳每年的供暖大家没有不愤怒、不摇头、又无奈的。每年按时交了暖气费用,可是得到的却是家里经常冷冷的寒意,永远打不通的热力公司投诉电话。今年又是这样的情况,五天了四...
  • 发布人:xysm
  • 时间:11-20
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 受理中

[建议]   对荥阳市城市建成区范围内一切建...

对荥阳市城市建成区范围内一切建筑施工项目进行监督检查荥阳市城市管理局:建筑施工场界环境噪声排放标准(GB12523-2011)规定,建筑施工场界环境噪声排放限值为,昼间不得超过70dB(A),夜间不超过55dB(A)。荥...
  • 发布人:小蜗牛
  • 时间:11-16
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[建议]   必须予以行政处罚

荥阳市城市管理局:关于依法治理建成区内违法养犬行为,荥阳市城市管理局答复“我局接到关于市民反映养犬管理问题后,高度重视,指派乔楼镇中队迅速核实、调查。针对反映问题,乔楼镇中队组织多名执法人员分别于2020...
  • 发布人:萧明
  • 时间:11-16
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[投诉]   这次给你们提供精准的犬只特征与...

这次给你们提供精准的犬只特征与位置荥阳市城市管理局:关于对无证散养、流浪的犬类快速有效处置问题,荥阳市城市管理局称“乔楼执法中队组织执法人员到达万山路与中原西路北约一百五十米处进行巡查,并未发现有流浪...
  • 发布人:莫忽悠
  • 时间:11-10
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复
481 条记录 1/97 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)