首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新提问

[建议]   拆除旧电线杆

在河阴路邮政储蓄银行北侧,仓库大门外有一个长期废弃的电线杆,电线杆位置处于人行道的正中间,不仅影响行人的正常通过,还对车辆的正常出入安全影响,如果此电线杆不再使用的话,请相关部门能否将其移除,便于行人...
  • 发布人:提建议
  • 时间:11-22
  • 评论:
  • 归属部门:[供电公司] 受理中

[咨询]   万山路与政法街交叉口泰安小区何...

万山路与政法街交叉口泰安小区在改造名单吗?何时改造?太破旧了。
  • 发布人:静
  • 时间:11-21
  • 评论:
  • 归属部门:[京城办] 已回复

[咨询]   基正小区何时供暖?

基正小区盼望多年的暖气今年终于安装上了,业主今年都投了不少钱用于暖气施工,就为了今冬能用上暖气,距正式供暖已经过去一周了,业主还没接到缴费开通暖气的通知,热力公司服务电话一直打不通,在荥阳热力公众号下...
  • 发布人:李
  • 时间:11-21
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 受理中

[投诉]   赵家庄荥贾路大车绕行动态称重

尊敬的领导,您好!我是赵家庄社区居民,政府斥资在社区周围修了宽阔的马路,方便了周围居民,但是随着道路的修通,有很多重型半挂车,水泥罐车等多种超载车辆躲避郑上路动态称重系统而从这里绕路,白天还行,一到晚...
  • 发布人:姚柏垒
  • 时间:11-20
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 受理中

[咨询]   是否需要向殡仪服务单位提交死亡...

市民政局:2020年2月29日,民政部国家发展改革委公安部司法部人力资源社会保障部国家卫生健康委《关于改进和规范基层群众性自治组织出具证明工作的指导意见》指出,始终把实现好维护好发展好居民群众的根本利益作为工...
  • 发布人:李浩杰
  • 时间:11-20
  • 评论:
  • 归属部门:[民政局] 受理中
6240 条记录 1/1248 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)