首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2020102117390990814 网友:【赵先正】 发布时间:2020年10月21日 17:39    信件类型:投诉
商业街东口保健院路口长期拥堵杂乱摊贩横行

商业街东口和工业路附近,路口长期有流动摊贩,阻碍交通。就是一个大堵点! 1西侧公交停靠处花坛边有修鞋摊,站牌后狭窄的道路边有大花池围栏坐满路人。 2北路路口的售货报亭全市都撤消了,唯独它屹立不倒! 3东边公交停靠站长期有出租车停靠等客,公交车进站无法停靠,路口更加拥堵。

该网友的留言由【城管局】在 2020-10-29 14:54:33 办理回复 满意度:满意不满意

网友您好:

    我局组织执法人员到工业路与腾飞街交叉口进行现场查看,花坛边存在修鞋摊占道一处,依据《郑州市城市市容和环境卫生管理条例》第十八条,执法人员对占道经营行为进行治理,现该举报问题已处理完毕。2020年10月28日,我局执法人员依据《郑州市城市市容和环境卫生管理条例》第二十一条对工业路与腾飞街交叉口西北角违规设置临街构筑物(报亭)的负责人下达荥阳市城市管理局责令(限期)改正通知书荥城管责改第2020468号,要求该报亭立即停止违法行为并限期改正,恢复原貌,该报亭负责人拒签,执法人员将改正通知书张贴于报亭门上,下一步,如该报亭负责人逾期拒不改正,我单位将依照法律法规进行处理。


已有2位网友对该单位回复进行评价