首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2020050911481350840 网友:【孙女士】 发布时间:2020年05月09日 11:48    信件类型:投诉
城管局的停车罚单(2)

看到城管局的答复,气的人血压高。法律是你们手里的面团,想咋捏就咋捏?


一、你们做出处罚是什么时间?此时有没有处罚权?19年11月4日就被政府撤销了执法权,20年4月23日开罚单?坑人!


二、缴纳罚款需来你局开具《河南省政府非税收入专用缴款通知书》之后再去郑州银行缴罚款。这为什么不写在罚单上?郑州银行根本没这业务!蒙人!


三、《通告》上清楚明白写着一种形式,只能现场执法,到你这儿怎么变成了两种形式?谁给你的权利?骗人!


该网友的留言由【城管局】在 2020-05-12 09:16:05 办理回复 满意度:满意不满意

网友您好:

    如有疑问请写下具体联系方式,或拨打64652600咨询。

已有4位网友对该单位回复进行评价