首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2020110215163930233 网友:【高双强】 发布时间:2020年11月02日 15:16    信件类型:投诉
郡临天下房屋开裂严重,无人处理。

本人郡临天下二期业主,房屋入住一年,房间一堵墙两面开裂,面积长度与日俱增,已裂至墙面尽头,有向下继续开裂迹象,一年内多次向物业反映无果,回复与施工方联系,至今没有处理结果,一定要等到危害到居民安全才会有人重视么,物业不作为,施工方无人露面,想问一下房屋质量有关部门,这种问题居民自己的权益如何维护和保证,房屋质量问题没有相关部门解决么