首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2020102213395545352 网友:【热心市民在行动】 发布时间:2020年10月22日 13:39    信件类型:建议
孩子上学抹黑走

初中的孩子早上5点30就要从家走,成皋路没路灯,冬天时天还没亮,孩子都是抹黑走,前几天撞到路边停的电动车上,腿磕伤了。成皋路的路灯早上为什么不开。让孩子安安全全的上学,毕竟不是每位家长都能接送孩子去学。

该网友的留言由【索河办】在 2020-11-05 15:27:59 办理回复 满意度:满意不满意

您好!感谢您对索河办工作的支持!也感谢您在百忙之中对索河办工作提出意见建议!现就您提出的疑问作以下回复:经了解情况后,索河办已与城管局协商,每天早上5点到6:40亮灯

已有0位网友对该单位回复进行评价