首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2020062400053514779 网友:【李磊】 发布时间:2020年06月24日 00:05    信件类型:投诉
关于荥阳开荒菜地地没有有效的沟通直接拔除的投诉

家里人在住的旁边一块空地,开出了一片荒地,中了很多的菜,现在正是收获的季节(辣椒,豆角,西红柿,韭菜,玉米,葱,葡萄树,黄瓜),这中菜过程中,老人也投诉精力和爱心,索河办居委会通知直接拆除,6月14日过程中说给领导反馈进一步商量,然后没有信息。今天下班回家,家人说带个执法局还有110来拆除。我也喜欢把荥阳创建办成一个美丽的大城市,也愿意做出付出。

  主要想说的是,作业的过程缺乏沟通,没有想适中的办法,多去做老人工作,因为这事老人身体都不舒服。

明天说是直接拆除,希望把老百姓的事,当成自己家的事,其实老百姓更愿意更多的付出。

该网友的留言由【索河办】在 2020-06-29 18:27:27 办理回复 满意度:满意不满意

您好!感谢您对索河办工作的支持!也感谢您在百忙之中对索河办工作提出意见建议!现就您提出的疑问作以下回复:居民城区居民楼后空地,属城市背街小巷,不属于荒地,在创文工作中,市督导组发现后要求社区予以整改,社区接到通知后主动联系在此种菜的三户居民,进行沟通调解,并书面张贴通知,限期整改清理菜地。现该问题已解决。

已有3位网友对该单位回复进行评价